Должны ли оплачивать детский сад, если отец контракттник на сво?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Да, это только на то время, пока ваш муж находится на СВО

Это только для мобилизованных или и для детей контракттников?

От платы за присмотр и уход в дошкольных образовательных учреждениях освобождены дети принимающих участие в специальной военной операции, погибших в СВО, получивших инвалидность 1 и 2 групп вследствие ранения, полученного при участии в СВО.

Вам нужно обратиться в военкомат с заявлением — получить соответствующую справку и предоставить ее в детский сад для перерасчета.