Какие последствия могут быть при неплатеже по микрозаймам и завышении дохода при процедуре банкротства?

• г. Биробиджан

Что мне делать? Попала в трудную ситуацию, набрала много мфо и не платила 3 мес, начала собирать документы для процедуры банкротство. В некоторых анкетах завышала себе зарплату. Некоторые мфо написали заявление в полицию по ст. мошенничество. Какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (7):

Мошенничество и может быть

Забыла указать, что начала вносить минимальные платежи. Это как-то может исправить ситуацию?

Здравствуйте!

Нельзя чтобы в отношении Вас было возбуждено дело о мошенничестве.

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Я сегодня заключила договор с юристом на данную процедуру

Тогда в чем вопрос?)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Хочу услышать другое мнение.

Здравствуйте

Если вас привлекут к ответственности по ст. Мошенничество вы не сможете пройти банкротство.