Риелтор не смог помочь с покупкой квартиры и теперь требует деньги - что делать?

• г. Пермь

Связался с риелтором для покупки квартиры! Собрал документы подписал договор с ней! В итоге пол года игнорила и не туда и не сюда водила меня в заблуждение! Так и ни чего и не купил! Решил просто с ней больше не связываться! В итоге мне пришел счёт о задолжности от этой фирмы через приставов что я должен денег 26 т! Можно ли что то сделать как мне поступить?

Ответы на вопрос (7):

Вам следует отменить судебный акт, если ранее не получали ничего по почте по адресу постоянной регистрации.

Вам нужно отменить судебный приказ

Добрый день. Если задолженность взыскивают через приставов, значит, есть судебное решение о взыскании. Вам нужно обратиться к судебному приставу, который исполняет решение суда, запросить копию решения. В зависимости от содержания решения обжаловать его и написать приставу заявление о приостановлении исполнительских действий до решения вопроса по жалобе.

Они мне сказали что у нас есть договор и ваша подпись! Типо мы все равно возьмём свои деньги

Нужно смотреть договор. Если Вы не подписывали акт оказанных услуг, возможно, придется обращаться с иском, так как услуги по договору фактически не оказаны.

Нужно смотреть договор с риелтором

Шлите его лесом.

Ничего платить не обязаны.

Отменяйте судебный приказ.

- см. ст. 129 ГПК РФ