Как я смог перевыпустить карту и получить доступ в банк после завершения процедуры реализации имущества и освобождения от исполнения обязательств?

• г. Москва

У меня в банкротстве и завершалась процедура реализации имущества. Я получил определение: О завершении реализации имущества гражданина и освобождении гражданина от исполнения обязательств. Резолютивная часть была опубликована 09.09.2023 само полное определение опубликовали 26.09.2023. Я заметил, что снова могу входить в банк клиента, и смог перевыпустить и получить карту в отделении. Как такое возможно? Я не носил ни каких определений в отделение банка (у меня его еще нет на руках) Вроде говорят, что нужно ждать 10 дневный срок, так как могут обжаловать кредиторы. Срок еще не прошёл, а доступ у меня уже есть. И могу ли я уже использовать свою карту? И ещё вопрос: срок на обжалования начинает идти с момента публикации (или вынесения) резолютивной части или мотивированой? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

Соответствующее сообщение опубликовано на ЕФРСБ и банк разблокировал карту. Определение подписывается ЭЦП. Автоматизированные копии, содержащиеся в системе кад. арбитр подписанные ЭЦП принимаются по закону всеми должностными лицами, банками, нотариусами. Определение вступает в силу в день его вынесения и ничего ждать не нужно. А карту Вы давно должны были сдать управляющему в ходе процедуры. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Здравствуйте

Соглашусь с коллегой. Ряд банков настроены на ЕФРСБ. И как там выходят публикации о завершении и финальный отчет, сразу снимают блокировки.

Вы картой пользоваться можете сразу.

Срок обжалования наступает с даты выхода определения в полном объеме.

Подробнее о том как вести себя после банкротства, что можно и чего нельзя читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru