Неуплата коммунальных платежей при разделении лицевых счетов в муниципальной квартире - последствия для неплатильщика

• г. Москва

Вопрос - квартира муницыпальная, лицевые счета разделены - два счета. Оплачиваю с своего банковского счета две квитанции (на обе площяди) коммунальных платежей.

Человек прописанный на жилой площади не плати по своей квитанции, оплачиваю я.

Чем это может грозить неплатильщику?

Ответ желательно в письменном виде. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Мы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с жильца средств, которые заплатили вместо него (ст. 1081 ГК РФ).