«Как разрешить ситуацию, если работники НПФ ВТБ задерживают процесс расторжения договора в период охлаждения, который заканчивается 2 октября?»

• г. Магнитогорск

Куда жаловаться, если работники НПФ ВТБ затягивают процесс расторжения договора в период охлаждения, который заканчивается 2 октября?

18 сентября 2023 года работник ВТБ ввела меня в заблуждение, сказав, что открыть накопительный счет «Сейф» можно только если заключить договор с ВТБ НПФ, и уговорила меня сделать это. Придя домой, я позвонила на горячую линию и узнала, что это ложь. 19 сентября я написала Заявление на расторжение договора, который был мне навязан. Скан был отправлен банком и получен ПФ в тот же день (со слов директора отделения банка). Также 19 сентября банком были отправлены документы в бумажном виде (Заявление, анкета, согласие). Вчера, 28 сентября я узнала, что регистрационного номера до сих пор нет, хотя истекает 14 дней периода охлаждения. По словам оператора ПФ документы были получены вчера же и взяты в работу. Но регистрационного номера, возможно, не будет еще 5 рабочих дней. Мне предложили обратиться к ним на следующей неделе в четверг или пятницу (т.е. после окончания периода охлаждения). Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Ни чего страшного, вы успели в период охлаждения подать документы. Срок не истекает.