Определено местожительства ребёнка с отцом, а прописан он у меня. После определения где по закону он должен быть прописан

• г. Курск

Ответы на вопрос (2):

Согласно решению суда.

Добрый день, Маргарита!

Прописан ребенок может быть у Вас, важно, чтобы исполнялось решение суда в части места жительства ребенка, в случае если второй родитель, пожелает сменить место регистрации (прописки) ребенка, помешать в этом Вы ему не сможете.

В ст. 20 ГК РФ указано, что несовершеннолетних детей регистрируют по тому же адресу, где живут их родители. В ст. 70 ЖК РФ прописано важное правило: возможна прописка несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника и членов семьи собственника.