Администрация города предоставила нам участок земли по аукциону - стоимость выкупа и правомерность действий.

• г. Екатеринбург

Администрация города предоставила нам участок земли, с разрешенным использованием ИЖС, через аукцион. Заключили в октябре 2019 года договор аренды сроком на 20 лет. В 2020 построили жилой дом. В августе 2023 мы его оформили в собственность, поставили на учет. За какую стоимость сейчас можно выкупить землю в собственность у администрации города? Изначально нам специалист сказал, что можно будет выкупить за 3,5% от кадастровой стоимости, но когда мы подали документы на выкуп земли, нам выставили счет по кадастровой стоимости, так как был аукцион по аренде. Права ли администрация?

Ответы на вопрос (1):

Правила расчёта стоимости участка регулируются нормативным актом муниципального образования. Требуйте ссылки на этот документ