В течении какого времени вступит решение суда в силу по установлению гражданства (паспорт ссср).

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Решение суда вступает в законную силу по истечении срока на его обжалование (если оно не было обжаловано). То есть по истечении месяца с момента изготовления решения суда в мотивированной форме.

Если решение суда было обжаловано, то оно вступает в силу с момента вынесения апелляционного определения.