Назначен протокол за нарушение ПДД, хотя машина была не моя и была переоформлена после нарушения - какая ответственность ждет хозяина автомобиля?

• г. Владикавказ

Остоновили выпевшего составили протокол п.п 2.3.2 ПДД РФ ответственность за которое придусмотрено ч 1 статьей 12.26 КоАП. рф.

А машина принадлежала на тот момент не мне так как не успел ее переоформить и договор купли продажи составился после нарушения.

Грозит ли это чем то на тот момент хозяину авто

Ответы на вопрос (1):

Ответственность в этой ситуации полностью лежит на виноватом водителе, который сел за руль выпившим.