Какие права имеет сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии при больничном по уходу за ребенком?

• г. Томск

Я сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии России. Заболел ребёнок, супруга работает официально также как и я. Я ушёл на больничный. Мне звонить начальник и требует меня быть на службе, иначе будет прогул считаться. Законно ли это? Мол в 421 законе такого нет, и я не имею право выходить на больничный по уходу и а ребёнком

Ответы на вопрос (1):

Ерунду он вам говорит. Вы можете уйти на больничный по уходу за ребёнком.