Нудно ли давать аванс при обращении к риэлтору о продаже квартиры в счет его вознаграждения, как это оформить?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (7):

Только после оказания услуг с реальной сделки путем заключения договора на оказание услуг

Нина доброго дня,

Это прописывается в договоре об оказании услуг или в договоре купли-продаже

Это Вам решать. Как оформить? Договором.

Это как договоритесь, распиской минимум все зависит от условий договора

Можете внести задаток. Оформите предварительный договор, о задатке, расписку

Добрый день.

Это не обязательно на начальном этапе.

Оформляется договором об оказании риэлторских услуг.

Добрый день, Нина!

Я не знаю, что это за риэлтор и на каких условиях Вы договорились, но настоятельно рекомендую Вам заключить договор.

Относительно аванса решайте сами, но многие риэлторы работают за процент, который получает уже от проведенной сделки.