Подтверждение использования переданных денег ответчиком в судебном разбирательстве о взыскании долга по расписке - возможные действия и сроки запросов

• г. Санкт-Петербург

Как подтвердить использование переданных денег ответчиком в судебном разбирательстве о взыскании долга по расписке.

В ходе судебного разбирательства по делу о взыскании долга по расписке ответчик отказался признать долг. Он заявил, что передачи денег не было, т.к. у меня якобы не было таких средств. Документально подтвердить наличие переданных ответчику денег я не могу. Поэтому я хочу подтвердить использование ответчиком переданных денег. Как это можно сделать? В какие организации попросить суд сделать запросы? Ответчик имеет ИП, занимается торговлей промышленными товарами, делает закупки за границей. За какой период после передачи денег сделать запросы?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Валерий доброго дня,

Подтвердить можно распиской и свидетельскими показаниями, Вы откуда то сняли данные средства?

Здравствуйте!

Если была передана крупная сумма, то Вам нужно подтвердить, что такие деньги у Вас были. Например, Вы их сняли с карты в день подписания расписки, или Вы продали какое-то имущество незадолго до подписания расписки и т.д.