Как я могу снять деньги со счета опекаемого, я опекун моей мамы, без разрешения органов опеки?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (4):

Никак не снимите эти деньги, без разрешения органов опеки.

Здравствуйте. Если мама судом не признана недееспособной, то никакого разрешения органа опеки не нужно будет. И проблем со съемом денег просто не будет. На вашей стороне Закон РФ "Об опеке и попечительстве". Жедаю Вам удачи!

Она признана недееспособной

Тогда, к сожалению, обязательно придется получать письменное разрешение органа опеки. Такова практика.