Изменение уклона соседнего участка приводит к проблемам с осадками в моем дворе

• г. Екатеринбург

Соседний участок 60 года выпуска Прошлого века. Уклон крытого двора соседи сменили на уклон в сторону моего двора! В данный момент все осадки с крыши дома и крытого двора потоком льют в мой, двор!

Ответы на вопрос (2):

Предъявите претензию к собственнику домовладения, и обращайтесь в суд. Статья 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения [Гражданский кодекс РФ] [Глава 20] [Статья 304] Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения

Такой вопрос решается только в судебном порядке