Вопрос аренды нежилого помещения ООО - Может ли ИП сдать такое помещение в аренду другому ИП?

• г. Тюмень

Может ип сдавать нежилое помещение, которое принадлежит ООО, где он является единственным учредителем? Т.е. можно просто заключить договор аренды с другим ИП

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Закон не запрещает заключать такие договоры, но нужно правильно оформить полномочия сторон и продумать налоговые последствия.