Проблемы с оформлением ребенка в школу - Запросы на регистрацию не рассматриваются

• г. Москва

Здравствуйие мы с Донбасса уже месяц я не могу оформитть ребенка в школу заявления приходит на школу но они говарят что не видят моей времей регистрации куда не обращалась все говорят что не знаюи что делать ребенок не ходит в школу

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Анна!

Что значит не видят? У вас есть свидетельство с красной печатью?

Если есть, то обязаны были уже зачислить.

Полагаю, что вам пора жалобу в Прокуратуру направлять, иначе потом еще и вас привлекут к ответственности за то, что ребенок не посещает школу.

С Уважением!

Следует немедленно обратиться в прокуратуру с жалобой в прокуратуру, которые отказывают в приёме ребёнка в общеобразовательное учреждение. Нарушают право гражданина на на получение образования, предусмотренное Конституцией РФ.

Утвержден

приказом Министерства просвещения

Российской Федерации

от 02 сентября 2020 г. № 458

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

15. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.

Следует немедленно обратиться в прокуратуру с жалобой на действия должностных лиц, которые отказывают в приёме ребёнка в общеобразовательное учреждение. Нарушают право гражданина на на получение образования, предусмотренное Конституцией РФ.

Утвержден

приказом Министерства просвещения

Российской Федерации

от 02 сентября 2020 г. № 458

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования

15. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 статьи 67 и статьей 88 Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.