Правление требует владельцев СНТ отдать им ключ от входной калитки - нарушение закона или обоснованная просьба?

• г. Москва

Имеет ли право председатель и члены правления требовать отдать им ключ от входной калитки? Один ключ от калитки уже был потерян правлением! Они ТРЕБУЮТ ключ, чтобы иметь доступ к водопроводной трубе, угрожают, что при прорыве трубы на СНТ, мы будем оплачивать ремонт за свой счёт! Каждый год во время отключения воды на зиму мы спускаем воду и открываем краны самостоятельно. Им не нужно наше присутствие в определенный день, а нужен ключ! Если нет, напишите, пожалуйста, какой закон они нарушают (статья закона) ?

Ответы на вопрос (5):

Усаток принадлежит Вам?