Порядок покупки трактора - требования Гостехнадзора и необходимые документы

• г. Воронеж

Как купить трактор? В Гостехнадзор может прийти только Покупатель или присутствие двух лиц (Покупателя и Продавца) обязательно? Какие документы нужны?

Ответы на вопрос (3):

Постановка на учёт тракторов производится территориальными отделениями Гостехнадзора строго по месту регистрации / временной прописки / юридическому адресу нового владельца.

Наша компания, как официальный продавец, выдаёт на руки всем новым владельцам заверенные оригиналы следующих бумаг:

1) Договор купли-продажи;

2) Акт приёма передачи ТС;

3) Счёт-фактуру;

4) Товарную накладную;

5) Гарантийный талон;

6) Сертификаты соответствия на технику;

и самое важное -

7) ПСМ (Паспорт Самоходной Машины) с внесением отметок о смене собственника

Также нужно будет оплатить различные гос. пошлины (гос. тарифы меняются каждый год, так что точную сумму к уплате лучше узнать на официальном государственном Сайте ведомства!) Бланки платёжек качайте там же или возьмите в отделении ГТН у инспектора. ГОС. пошлины (ссылка на официальный сайт Гостехнадзора)

ПСМ с отметкой о смене собственника - это не есть результат регистрации?

Нет конечно