Почему штрафы за нарушения приходят не только мне, но и другому человеку, помимо меня, если автомобиль зарегистрирован на меня? Как исправить эту ситуацию?

• г. Воронеж

В начале этого года приобрела автомобиль. Оформила его на себя. При оформлении страховки вписала в нее себя, как владельца, брата и еще одного человека. Штрафы с видеокамер приходят мне в виде уведомления на Госуслуги и тому третьему человеку (который вписан в страховку) в виде обычного смс. Почему приходят штрафы кому-то помимо меня? Штрафы эти были моими (собственника). Как это устранить?

Ответы на вопрос (2):

Штраф с видеокамер должен приходить собственнику автомобиля... в любом случае должно быть одно постановление... поинтересуйтесь у третьего лица относительно содержания смс... это просто уведомление или ссылка на документ - постановление... если два постановления то обжалуйте... также обратитесь письменно в подразделение ЦАФАП ГИБДД с требованием дать пояснения...

Сообщения о штрафе приходят на наши Госуслуги синхронно. Причем как только я его оплачиваю, он тут же видит "Оплачено"