Проблемы с получением прав после временного изъятия - невозможно получить из-за ошибки в базе данных

• г. Курск

В 2012 году за пересечение сплошной меня лишили прав на 4 месяца. Права изъяли в день нарушения и выдали временное. По истечении срока пришел за правами и забрал в ГИБДД по СВАО Москвы. Сейчас проживаю в Курске и немогу получить так как числюсь по базе лишенным мол типо Вы несдали права на срок 4 месяца. Как я нездал если Гаишники у меня их сами забрали, а наблежайшем посту выдали протокол нарушения и времянку. Как быть непойму.

Ответы на вопрос (3):

Пишите на них жалобу в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

В прокуратуру в Москву. Я ведь сейчас в Курске.

Спросить
Пожаловаться

В первую очередь целесообразно обратиться в тот отдел ГИБДД, в котором права (водительская лицензия) хранились после из’ятия: обратитесь в письменной форме (возможно через сайт) и попросите справку-подтверждение того, что права были из’яты, находились на хранении в подразделении с … по… попросите подтвердить в этой же справке выдачу временного удостоверения. Вполне возможно, что данного документа будет вполне достаточно и Вы сможете решить вопрос. Если откажут - письменно, с об’яснением причины, обращайтесь в Прокуратуру по месту нахождения отдела ГИБДД, допустившего нарушение регистрационных действий по факту из’ятия. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Еще в 2008 году был лишен прав на 1,5 года. Затем обжаловал решение суда, поэтому в законную силу оно вступило лишь к концу 2008 года. Временные права я потерял. В июне этого года срок получать обратно права, но знакомые пугают, говоря, что 1,5 года начинаются с момента сдачи временных прав. Проясните ситуацию, пожалуйста.

Добрый день. Вопрос такой, при замене ВУ (пришел срок менять) выяснилось что я лешенник в 2011 г, хотя был суд в 2011 права изымали на полгода как положено выдали обратно через полгода и я эти 7 лет ездил без проблем, а теперь мне отказывают в замене видите ли в базе не внесены изменения. А живу я теперь в другом регионе. Как быть?

Обучался в Курске в 1974 году. В 1998 году в Подмосковье у меня изъяли права за вождение в нетрезвом виде. Хотел как-то восстановить права - меня нет в базе данных.

26 января 2013 года забрали права и дали времянку, документы еще в ГИБДД (прошло ровно два месяца). Если по истечению трех месяцев они не передадут в суд мои документы, есть ли шанс потом мне забрать их в ГИБДД? Спасибо.

У меня забрали права протокол составели временное мне не выдали в протаколе за временные права не расписывался не будет у меня проблем с получением водительских прав по истечению срока не потребуют с меня временник. Зарание спасибо.

Можно ли привлечь к ответственности сотрудника ДПС за то что изъял права, а временное удостоверение на вождение не выдал. Можно ли его привлечь к ответственности, если да, то как, к кому обращаться и какая санкция в отношении него будет применена?

Добрый день. За неуплату алиментов у брата временно забрали права. Устроился на работу, ездить надо на машине, т.к. далеко живет от города. Берет а/м у старшего брата. Судебный пристав сказал написать заявление, чтобы права отдали. Не подскажите, как написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2007 г. после ДТП у меня забрали права, выдав временные. Предварительное следствие установило, что в ДТП моей вины нет. Сказали: ждите, Вас вызовут. На этом всё. Скажите, пожалуйста, что мне нужно сделать, чтобы вернуть права. Спасибо.

Поставили на учёт к наркологу в 2013! Отмечаться не ходил, больница обратилась в прокуратуру, чтобы они через суд повлияли на меня! Суд прошёл без меня и постановил, что временно изъять у меня права, т.к. Я представляю угрозу для общества стоя на учёте и имея водительское удостоверение! Меня интересует, через какое время можно будет забрать свои права! Хожу отмечаться уже пол года!

20 июля 2013 забрали права (вождение в нетрезвом виде), выдали временные на 2 месяца. 2 месяца прошло. Суда еще не было, даже повестки в суд еще нет. Что делать?

В июне 2015 г. в другой области (не по месту проживания) было вынесено судебное решение о лишение вод. прав на один год. Права вовремя были сданы в органы ГИБДД по месту проживания и есть отметка в постановлении. В ноябре 2016 г. выяснил, что я не был внесен в базу данных о лишении прав и мои вод. права утеряны. Подскажите, возможно ли такое? И когда вернут права (дубликат) никаких данных о моём лишении может быть нигде не зафиксировано?

12 ноября 2014 был остановлен сотрудниками дпс, был в а\о, назначили суд на 12 декабря, суд вынес приговор о лишении прав на 18 месяцев, так как в\у было утеряно, написал заявление об утери прав что бы пошёл срок лишения, заплатил штраф 30 т. р, добросовестно дождался когда пройдут 1.5 года, пришёл на сдачу экзамена, а мне говорят что я не писал заявление, в базе я не числюсь, говорят напишите новое и подождите еще 1.5 года, что делать? Я его писал у меня 2 свидетиля есть, при них писал, сдавал..

Я ездил в командировку в Харьков, там за повторное нарушение ст 121 забрали права, решением суда на три месяца. Срок истёк ещё 3 октября! Я сам из Луцка и Незнаю где забирать мои права. Пошел в Мрэо а там сказали что Харьков ничего не отправлял. Я единственный кормилец семьи и что дальше делать Незнаю! Благодарю.

У меня изъяли права в связи с опьянением 18.06.13 года, выдали временное удостоверение на 2 месяца. Судебное заседание состоялось 18 сентября.13 года. Имею ли я право получить Права без пересдач ПДД?

Меня лешили прав на год и шесть суд был 12 августа 2013 постоновления получил 19 августа 2013 но временные сдал 10 сентября 2013 непойму когда забирать помогите разобраться.

Пытался получить права, экзамены не сдал, заплатил за права, сказали сегодня прийти получать меня отправляют на экзамен, как проверить есть ли я в базе данных на получения прав? Город калуга.

Здравстувуйте у меня забрали права в нетрезвом виде 25 мая времянку дали на два месяца срок закончился времянки позвонил знакомому гаишнику он сказал что я есчё не лешён куда мне теперь обращаться?

У меня забрали в/у 11.08.2012. дали временное разрешение действует до вступление в законную силу постановления по делу об административном правонарушении до 11.10.2012 суд был 21.08.2012. когда я могу получить в/у.

Недавно узнал, что в базе данных ГИБДД г. Волжский у меня имеются правонарушения которых я не совершал, а именно несколько лишений прав, в связи с ездой в нетрезвом состоянии. Что мне нужно предпринять, и куда обращаться чтобы исправить ошибки в базе данных ГИБДД? Заранее спасибо за ответ, очень надеюсь на вашу помощь.

Я хочу купить машину, но у хозяина, при проверки штраф, и ограничение на регистрацию тс,он оплатил но в базе, все как было так и осталось, может у них что то с базой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение