Проблемы с получением прав после временного изъятия - невозможно получить из-за ошибки в базе данных

• г. Курск

В 2012 году за пересечение сплошной меня лишили прав на 4 месяца. Права изъяли в день нарушения и выдали временное. По истечении срока пришел за правами и забрал в ГИБДД по СВАО Москвы. Сейчас проживаю в Курске и немогу получить так как числюсь по базе лишенным мол типо Вы несдали права на срок 4 месяца. Как я нездал если Гаишники у меня их сами забрали, а наблежайшем посту выдали протокол нарушения и времянку. Как быть непойму.

Ответы на вопрос (3):

Пишите на них жалобу в прокуратуру.

В прокуратуру в Москву. Я ведь сейчас в Курске.

В первую очередь целесообразно обратиться в тот отдел ГИБДД, в котором права (водительская лицензия) хранились после из’ятия: обратитесь в письменной форме (возможно через сайт) и попросите справку-подтверждение того, что права были из’яты, находились на хранении в подразделении с … по… попросите подтвердить в этой же справке выдачу временного удостоверения. Вполне возможно, что данного документа будет вполне достаточно и Вы сможете решить вопрос. Если откажут - письменно, с об’яснением причины, обращайтесь в Прокуратуру по месту нахождения отдела ГИБДД, допустившего нарушение регистрационных действий по факту из’ятия. Удачи!