Определение суда отменено, но пришло исполнительное производство - что делать?

• г. Пермь

26 июля 2023 года пришёл судебный приказ чтобы взыскать с меня 8729 руб в пользу ооо мкк "русинтерфинанс" (кстати учредитель этой конторы зарегистрирован на кипре. Нашёл такую информацию.) в приказе было написано два! паспорта один мой старый и один вообще неизвестно кого. И ещё срок исковой давности прошёл 5 лет назад. Всё это я написал в возражении в установленный срок в суд. 07 августа 2023 года пришло из суда определение об отмене приказа от 26 июля 2023 г. Всё. Больше ничего из суда не приходило. А сегодня на госуслугах мне пришло сообщение от судебных приставов что есть исполнительное производство взыскать с меня в ползу той конторы 8929 руб. по судебному приказу №2-1524/2023 от 17 июля 2023 г.! который был отменён тем же судом 07 августа 2023 г. Это как так? Унас что, точно значит что судьи и приставы делают что и как хотят. Всё равно им ничего не будет. Скажите пожалуйста что делать.

Ответы на вопрос (6):

Направьте определение об отмене приставам и просите прекратить исполнительное производство. Вы не направили, вот и возбудили.

Здравствуйте!

Да, к сожалению, так бывает, некая связь секретарей/помощников судей со взыскателями... Не вступивший в законную силу судебный приказ недобросовестно оказывается в руках взыскателей. Однако, Определение об отмене приказа у Вас на руках, обращайтесь в ФССП с заявлением о прекращении ИП, прикладывайте это Определение (п.4 ч.2 ст.43 ФЗ-229). ИП будет прекращено.

Возможно вы не направили приставы определения об отмене судебного приказа