Спор о наследстве - Кому принадлежат золотые изделия, оставленные умершей сестрой?

• г. Оренбург

В мае месяце умерла моя родная сестра. Она являлась собственницей дома, я живу отдельно. Перед смертью она отдала мне свои золотые изделия, указала место где они лежат, при муже сняла серьги и также отдала мне. Вопрос: Имеет ли право претендовать на изделия племянница, (дочь родного брата)? Она никакого права к дому не имеет, а только занимается оформлением документов на права собственности мужа сестры. Хочу чтоб золотые изделия достались дочери сестры. Вчера устроила скандал, вызвала полицейского. При громкой связи вылила на меня такой ушат грязи!

Ответы на вопрос (3):

Нужно обратится к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. После истечении 6 месяцев нотариус выдаст Свидетельство о наследовании. Наследник будем иметь все права на имущество наследодателя.

Да, имеет право, если говорить о правах наследования.

Другое дело, с какой целью вам родная сестра отдала эти украшения. Если это был подарок, то сделка состоялась еще при ее жизни. Поэтому здесь нужно разбираться в этом вопросе.

Полицейский неправильно вмешиваются в эти отношения, если при жизни вам были подарены данные вещи, вы можете распорядиться ими и они в состав наследственного имущества не входят.