Как решить проблему с задолженностью после увольнения - налог на доходы физических лиц

• г. Москва

Я уже год назад уволилась а мне пришло задолженность, как быть что делать помагите пожалуйста. Налог на доходы физических лиц с доходов, источником которых является налоговый агент, за исключением доходов, в отношении которых исчисление и уплата налога осуществляются в соответствии со статьями 227, 2271 и 228..

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно выяснить, за что конкретно налог начислили. Сходите в ИФНС или позвоните на горячую линию налоговой. Потом уже нужно будет разбираться с работодателем.

Если вы работали официально, то налоговым агентом выступает ваш работодатель

ст.227 НК РФ предусматривает лиц, которые самостоятельно исчисляют и перечисляют налоги. Либо вы являетесь иностранным гражданином Статья 227.1. Особенности исчисления суммы налога и подачи налоговой декларации некоторыми категориями иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность по найму в Российской Федерации. Порядок уплаты налога

ст.228 НК РФ-если вы продавали имущество, либо сдавали в аренду. Обратитесь в налоговую возьмите сверку по налогу и выясните какую недоимку вам выставляют

В ФНС обращайтесь. Вы не должны платить взносы, они должны в суд сами идти, но никак не Вы.