Спор о разделении лицевых счетов квартиры наследства - возможность привлечения второго собственника в суд и ответственность за задолженность по коммунальным платежам

• г. Нижний Новгород

Получено наследство 1/2 квартиры, лицевые счета добровольно разделить второй собственник не желает, квартирой никто не пользуется, 3 года общий долг за коммунальные. Управляющая Компания подала на меня в суд за полную задолженность. Могу ли я привлечь и второго собственника в процесс? Платить конечно я не отказываюсь, но 1/2

Ответы на вопрос (3):

Да, вы можете предоставить суду и истцу информацию о втором собственнике. Истец может и должен привлечь его соответчиком.