Почему я лишился льготы пенсионера по налогу на недвижимость и как исправить ситуацию?

• г. Челябинск

Почему меня лишили льготы пенсионера по налогу на недвижимость за 2022 год. На садовом участке построен дом 56.6 кв.м., В выписке из ЕГРН от марта 2018 года написано нежилое помещение. Раньше я платила налог только за 6.6 м. пощади, в этом году полностью. Как можно исправить данную ситуацию, куда обратиться.

Ответы на вопрос (1):

У вас нет льгот на нежилые помещения, поэтому и должны платить по закону 13% от кадастровой стоимости нежилого помещения.