Если имеется доля в квартире у матери, могу ли приватизировать муниципальную квартиру в которой живу по прописке?

• г. Ханты-Мансийск

Ответы на вопрос (2):

Доля в квартире матери вам как досталась?

Если по приватизации после вашего совершеннолетия, то вы не сможете снова принять участие в приватизации.

Если доля была приватизирована вами в несовершеннолетнем возрасте или попала в вашу собственность по иным основаниям, то вы можете принять участие в приватизации квартиры, где зарегистрированы.