Минимальная сумма для принудительного банкротства должника через суд после вступления в силу Федерального закона от 04.08.2023 N 474-ФЗ

• г. Москва

Какова теперь, после вступления в силу 03.10.23 г Федерального закона от 04.08.2023 N 474-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" будет минимальная сумма для принудительного банкротства должника через суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Для банкротства через суд ничего не меняется

Если у Вас общий размер задолженности свыше 300 000 руб., то Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои долги. В рамках банкротства аннулируют долги по кредитам, займам МФО, налогам, долгам перед физическими и юридическими лицами.

Здравствуйте

В силу ст. 213.3 Закона о банкротстве она остается неизменной. От 500 000 руб. Учитываются только основной долг, проценты, гос.пошлина и расходы на юристов.

Не учитываются неустойки и штрафы.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Заявление о признании гражданина банкротом принимается арбитражным судом при условии, что требования к гражданину составляют не менее чем пятьсот тысяч рублей и указанные требования не исполнены в течение трех месяцев с даты, когда они должны быть исполнены, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Доброе утро!

Так ничего не меняется в этой части для судебного банкротства.

Всё остаётся как и раньше.

Более того, сумма долгов может быть даже меньше 300 000 руб., если Вы предполагаете, что в дальнейшем не сможете исполнять свои обязательства перед кредиторами.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.