Продавец уходит от уплаты НДФЛ при продаже земельного участка

• г. Новокуйбышевск

Земельный участок продавец продает за 2 500 000. Я покупатель. Мне предлагает оформить менее 1000 000. Земельный участок у меня в собственности будет второй. Какие у меня риски?

Ответы на вопрос (2):

Нужно документы изучат, навскидку: например при расторжении сделки вернут - 1000 000.

При расторжении договора Вам полагается только 1 млн.

Также при банкротстве сделка по явно заниженной стоимости Легко оспаривается.