Возможно ли получить наследство после погашения кредита и страхового случая?

• г. Самара

Можно ли вступить в наследство, спустя 6 месяцев? Имущества не было, только кредит застрахован, случай признали страховым. После погашения кредита осталась сумма, которую как говорят с страховой можно получить наследникам.

Ответы на вопрос (2):

Вы пропустили шестимесячный срок вступления в наследство. Вступление после 6 месяцев возможно только в судебном порядке, если наследник сможет доказать уважительность причины пропуска срока. Я бы посоветовала сначала узнать точно ли можно получить страховку и какова сумма.

Здравствуйте. Да

более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona