Мой гражданский муж в СИЗО за кражу - как потерпевшая, какие могут быть смягчающие обстоятельства, учитывая мою беременность?

• г. Москва

Мой гражданский муж сидит в СИЗО, я его туда сама оформила за кражу с карты и с машины телефона моего, он был неадекватный, в данный еще был надзор, за прошлый срок, Будет суд я как потерпевшая, могут быть смягчающие обстоятельства я еще беременная от него, притензий не имею.

Ответы на вопрос (4):

При назначении наказания учитываются характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи (часть 3 статьи 60 УК РФ). Поскольку в браке Вы не состоите, то учесть Вашу беременность в качестве смягчающего обстоятельства суд вправе, но не обязан (часть 2 статьи 61 УК РФ). Равно как и отсутствие от Вас претензий. Но судя по всему, с учётом рецидива, срок всё равно будет реальным - где-то в районе 5 - 6 лет. Если меньше - можете считать, что повезло, и благодарить его адвоката. Такие дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, это может быть признано смягчающим наказание обстоятельством (и беременность и отсутствие претензий).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Смягчающие обстоятельства перечислены в ст. 61 УК, среди них есть такое, как заглаживание вреда, причиненного потерпевшему. Однако, из поведения вашего мужа не видно, чтобы он заглаживал вред, а учитывая непогашенную судимость, ваша позиция вряд ли ему сильно поможет, скорее всего, дадут реальный срок.

Спросить
Пожаловаться

Если есть возможность по делу то постарайтесь прекратить дело за примирением сторон.

Спросить
Пожаловаться

Тема уголовное дело, в деле есть много смягчающих обстоятельств, но суд не учитывает их, писали уже куда только можно, можете ли вы помочь, могу отправить копию приговора, статья 105, часть 1, срок дали 10 лет.

Такой вопрос: Мой гражданский муж сейчас в сизо за покушение на кражу. У него есть судимость непогашенная (сидел 1 год). Получается рецидив. Как ему помочь? Суда еще не было, следователь говорит о смягчающих, чтобы отпустили. Мы жили в гражданском браке, у меня четверо детей, одна дочка его, но на него не записана, как быть?

Иностранец без гражданства РФ,совершил кражу телефона, но ущерб возмещен. Что ему грозит? Есть смягчающее обстоятельно - беременность его девушки, но у него уже есть судимость.

Моего мужа осудили на 7,5 лет лишения свободы по статье 228 ч 1 через 30. Суд не учёл все смягчающие обстоятельства, это малолетний сын, больная мама, куда следует писать чтобы уменьшить срок?

Мужа посадили в ноябре 2012 по статья 228 часть 1 прим 1. суд еще впереди. Какой срок ему светит, если у него есть смягчающие. Были в 2013 поправки по этой статье?

Имеет ли на обвиняемых каким-то смягчающим обстоятельством в дальнейших следственных действиях письменный отказ потерпевшей от результатов следствия?

Поймали на краже одежды в Бершке протокол понятие все как положено. Дознователь говорит что бершка не идет на примерение в рамкаХ компании. У меня малолетний ребенок это вроде смягчающее обстоятельство. Ранее не привлекалась. Идет 158. Кража где то на 5000. Возможно ли избежать судимости? И отметки на всю жизнь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Влияет ли мнение потерпевшего при дтп с лёгким или средней тяжести вредом на лишение прав, если есть смягчающие обстоятельства признание вины, раскаяние, отсутствие штрафов 5 лет, наличие ребенка на иждевение.

Мой молодой человек находиться в тюрьме, хотим написать надзоную жалобу, как правильно сделать? Приговор Калининградского областного суда от 22 января 2007 года по статья 111 часть 4 на срок 12 строгого режима. Суд признал

смягчающие обстоятельства только молодой возраст (22 года) и состояние здоровья (операция на язве желудка, хроническое заболевание) и расскаяние в содеянном а так же явки с повинной в связи с чем при отсутствий отягчающих обстоятельств суд назначает наказание с применением ст. 62 УК.РФ.

И ещё Руководствуясь этими ст. 307, 308 и 309 УПК РФ.Так же во время пребывания его в зоне ухудшилось состояние его здоровья, ему поставили инвалидность третьей группы и диагноз ВИЧ. Еще я прочла ст.62 (1. При наличии смягчающих обстоятельств, предусмотренных пунктами и и (или) к части первой статьи 61 настоящего Кодекса, и отсутствии отягчающих обстоятельств срок или размер наказания не могут превышать двух третей максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса.) и так понимаю, что больше 10 лет ему не могли дать, я правильно понимаю? Спасибо большое заранее за ответ.

Обвинение по ст.158.2 и 158.3 два эпизода. Есть погашеная судимость. Смягчающие-положительные характеристики, больная мать, малолетний ребёнок, беременная жена. Каким будет наказание.

Скажи пожалуйста возможен условный срок по статья 134 часть 3?смягчающими обстоятельствами является явка с повинной, малолетний ребёнок на иждевении, быстрому разкрыти дело?

Гражданского мужа арестовали по статья 159 часть 2.Ранее был судим по статья 158 часть 3,сроком на три года. Освобожден по удо, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Окончание испытательного срока должно было кончится в 2012 года, но так как он не отмечался дело возобновили. Что ему может за это быть? Есть ли шанс получить условный срок? Смягчающие обстоятельства у него грудной ребенок, так же у меня сын от первого брака не совершеннолетний, а я нахожусь в декретном отпуске. Он является единственный кормильцем в семье.

У мужа состоится суд по статьям статья 161 часть 2 п.г; статья 228 часть 2 (1 грамм спайса), из смягчающих обстоятельств:1.ранее не судим.2.двое несовершеннолетних детей 3.вину признал. 4.ущерб частично возмещен. Возможно ли в этом случае условное наказание?

Моего мужа повторно поймали за рулем в нетрезвом виде, за первый раз ему давали 10 суток. Прав у него нет. сейчас назначают дату суда. Какую меру наказания может принять суд? смягчающие обстоятельства: двое несовершеннолетних детей и жена в декретном отпуске.

Если я судим по статье 228 и сейчас у меня опять поймали по статье 228 часть 2 могут ли дать условный срок меня я больной туберкулезом вич-инфицированные свернулся знал полностью раскаялся всё-таки и смягчающие обстоятельства.

Меня зовут Оксана. У меня сложилась плохая ситуация, меня обвиняют по статье 158 часть 2 УК РФ,сумма кражи 397100 рублей, я мать одиночка, имею ребенка 3 года, ранее не привлекалась, в содеянном созналась. Что мне может грозить в данной ситуации, учитывая смягчающие обстоятельства? И если присудят выплачивать данную сумму, можно ее удерживать с зарплаты Я работаю. Спасибо за понимание.

Друга осудили по ст 228.1 п. 1 и назначили наказание в виде лишения свободы 4 лет и 2 х месяцев. Мы обжаловали решение суда, и добавили несколько смягчающих обстоятельств. Можем ли мы рассчитывать на замену реального срока на условный. Парень ранее не судим, сирота, жена с 2 мя детьми (4 года одному, а второму месяц) один из детей серьёзно болен и нуждается в постоянном уходе и лечении, единственный кормилец, живут на сьемной квартире.

Не подскажите?! Моего брата осуди по статье 228 ч. 2 (при совокупности смягчающих обстоятельств - болен ВИЧ) на срок наказания 2 года 6 месяцев. Через сколько он может подать на УДО.

Можно ли побороться за условный срок по статье 264, ч.6, если дадут большой срок, и позже, подав апелляцию? Суда ещё не было. Виновный впервые совершил правонарушение, искренне раскаивается в преступлении, личные характеристики хорошие, несовершеннолетний ребёнок, сам виновный получил тяжёлое увечье по ДТП, была операция, не ходит самостоятельно. И могут ли дать условно, учитывая все смягчающие обстоятельства? Примирение сторон невозможно, нет денег, вобще, родственники отказали в помощи ( (.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение