Проблемы с просрочкой платежей в мфк Ван клик мани - Коллекторы, угрозы и отсутствие разговора

• г. Ростов-на-Дону

У меня просрочка 44 дня в мфк Ван клик мани. Коллекторы звонили на работу, родственникам, вчера пришло смс с угрозой. Я звонила на горячую линию не берут трубку, перенаправили, как я понимаю коллекторскому агентству, с которыми договорится невозможно. Я просила о выплате частями, я не отказываюсь от долга, но в связи с возникшей тяжёлым материальным положением, не могу выплатить такую сумму. Сегодня сказали что дают сутки. Что мне делать? Я в отчаянии. Не дают ни рекрутизацию, ни какие - либо ещё способы оплаты частями.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь с жалобой в фссп (приставы) Может помочь. Именно фссп занимается коллекторскими агентствами

Здравствуйте, Анна Александровна!

Если вам нечем платить, не платите.

Коллекторов направляйте в суд.

Если будут с их стороны незаконные действия, то напишите жалобу в ФССП.

Частями они не согласятся, да и в этом нет смысла, так как все ваши частичные погашения они зачтут в счет оплаты штрафов, вы будете "Стоять на месте с долгом".

Они не вправе звонить родственникам и на работу, это нарушение ФЗ.

С Уважением!

Доброе утро!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.