Почему моему внуку сироте сократили пенсию до 5800 рублей в день его 18-летия?

• г. Челябинск

12 октября моему внуку сироте круглому исполнилось 18 лет, он учится в колледже на очном обучении. Пенсия была 16 000 рублей, а сегодня ему принесли пенсию 5800 почему?

Ответы на вопрос (3):

Надо обращаться за разъяснениями в отдел СФР по месту получения пенсии. Видимо, статус круглого сироты имелся только до исполгнения 18 лет, в настоящее время он получает пенсию по СПК на общих основаниях.

Спросить
Пожаловаться

Причины этого уточните в пенсионном органе, он вашему внуку все разьяснит.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия выплачивается до 18 лет. По день исполнения 18 лет выплачена пенсия в размере 5800 руб.

Если ребенок учится очно, право на продление выплаты пенсии следует подтверждать справкой из учебного учреждения.

Спросить
Пожаловаться

Внук-сирота поступил учиться в военное училище, в декабре ему исполнилось 18 лет и пенсионный фонд отказал в назначенной ему пенсии, правомерны ли их действия.

Внук как сирота получает пенсию. В 2019 году ему исполнится 23 года, а учиться еще 1,5 года. Выплаты только до 23 лет или пока учится?

Хочу получить юр.консультацию по телефону мой внук сирота назначили ему пенсию по потере кормильца 6300 в январе 2014 года, недавно я узнала, что он должен получать, как круглая сирота 10600, прошло 2 года, Обратилась в пенсионный фонд, они предложили мне написать заявление на получение социальной пенсии 10... А почему они сразу не оформили социал. Пенсию, как сироте? И что можно ли что-то вернуть из недополученного за 2 года?

Осудили по статье 238 ч 2 штраф 105 ты с пенсионерка 58 лет

Пенсия 5800 руб попаду ли под амнисию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я пенсионер. Попалась на уловки мошенников, которые списали с кредитной карты, которая была для меня выручайкой для помощи в обучении внука-сироты, большую сумму денег. Пришлось оформлять кредит и пополнить карту. Живу, практически, полуголодная! Вот и счастливая старость! Полиция мошенников не нашла.

Я собственник с мужем прожили 30 лет он прописан сейчас живет с другой квар ра кооператив ая досталась от умершего папы он покупал в браке мы не были но дом потом стал аварийным и нам дали большую площадь доплачивал папа мы были уже были в браке у меня еще прописан внук сирота я что должна ему выделить какое жилье.

Нашла у вас на сайте ответ на вопрос: В Вашей ситуации наследниками имущества, оставшегося после смерти деда, являлись бы его дочь (Ваша тетя) и сын (Ваш папа). В виду того, что Вашего отца на момент смерти деда не было в живых, Вы, как прямой наследник отца, будете являться наследником имущества деда по праву представления. В этом случае, наследственное имущество будет делиться следующим образом: 1/2 доля в праве общей долевой собственности будет принадлежать Вашей тете и 1/2 доля в праве общей долевой собственности будет принадлежать Вам (при условии, что у Вашего отца кроме Вас не было других детей).

Для того, чтобы вступить в права наследования, Вам нужно обратиться в течение шести месяцев с момента смерти деда к нотариусу и написать заявление о принятии наследства.

С уважением, Светлана. У меня есть дополнительный вопрос к этому ответу: Например у тёти два ребенка (один совершеннолетний, другой нет). А внука (который без родителей) тоже есть ребенок несовершеннолетний.

Вот вопрос: Если бы дед написал завещание что квартира делиться на троих поровну, т.е. на дочку, внука (который без родителей), внука (который совершеннолетний). Как внук (который без родителей) может забрать половину квартиру, которая ему положена по закону?

Я гражданка РФ. У меня. Умерла мама в Украине. Осталась квартира. Наследник второй линии (внук) не был там прописан. Малолетний сирота. Имеет ли он льготы и какие документы ему надо собрать.

Бабушка хочет подарить свою 1/2 доли квартиры внуку. Квартира приватизирована в равных долях с сыном, который по состоянию здоровья может долго или пожизненно находиться на принудительном лечении в психиатрической больнице. Внук сирота. Родители: старшая дочь и отец умерли.

Мой внук, находящийся под опекой, учится дистанционно в коммерческом колледже. 9 апреля ему исп.18 лет. Он инвалид детства. Полностью обездвижен. Учиться очно не может по состоянию здоровья. Отменят ли пособие по опеке?

Является ли безусловным основанием наличие прописки в квартире опекуна ребёнка - сироты не имеющего своей жилплощади для отказа в предоставлении ему жилого помещения если опекаемый является внуком опекуну.

3 гр. получаю пенсию 5800 а говорят минимальная пенсия 7000 тысяч можно узнать к инвалидам это относится я работаю уборщицей получаю 3 тысячи.

Внук получил квартиру как сирота он же собственник, при получении ордера вписали жену и её дочь. У них родился ребёнок ему 2 года сейчас. С женой развёлся, как выписать её и детей из квартиры.

Пенсионер. 73 года. Работать начал в 1967 году. Всю жизнь - работал. В местах "не столь отдаленных" не сидел. Много не болел... Пенсионный фонд начислил пенсию 5800 рублей. Получаю - 7656 рублей. Писал во многие инстанции с просьбой - разобраться... Все мои письма отправлялись тем чьи действия я обжаловал. Пенсия моя даже меньше прожиточного минимума по области. Мой вопрос:\ ответьте как можно точнее \ - "В каком же государстве мы живем?". Спасибо! Трофимов Михаил.

После смерти моей дочери в 2011 году, ее старший сын от первого брака проживает со мной. Я пенсионерка, со мной живет еще и мой отец, ктоторому 93 года. Внук в этом году закончил школу и поступил в университет на контрактное обучение. В течение всего времени мы получали от биологического отца алиметы в размере 1000 гривень. Эту сумму он установил сам. 26 феврля 2014 года внуку исполнится 18 лет. Закончится ли выплата алиментов отцом или мы имеем право на продолжение помощи? И какие наши дальнейшие действия? Доброволно оказывает посильную помощь отчим. Может ли это повлиять на решение отца отказать в выплате в дальнейшем алиментов? Помогите, пожалуйста. Спасибо.

Мой знакомый пенсионер получает пенсию 1 раз в квартал от Эстонии (в среднем 45 000 р) от нашего государства он ежемесячно получал 9000 р. .И вот ему заявили, что из этих 9 т.р. он будет получать только 1200 р. За 3 года советского стажа. Он гражданин нашей страны.

Получаю пенсию = МР ОТ до июля высчитывали приставы 100%т е я вообще её не могла получить, т к перечислялась на карту Сбербанке, которая была арестована с июня я перевела на почту, получила только часть пенсии. А теперь - вопрос 1)куда девались остальные деньги с карты, если высчитывали, как они говорят, только 50% ?

1) возможно ли прожить на 5800 Ривера месяц у нас в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение