Возможно ли получить компенсацию при попытке уволить с работы без причины и снижении зарплаты

• г. Москва

Можно ли добиться компенсации, если Пытаются уволить с работы. Нареканий к работе не было, только личная неприязнь.

Закрыли доступ к объекту и прочь написать заявление по собственному, либо перейти на должность на порядок ниже и заработная плата ниже соответственно.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

В случае, если вы были уволены без объяснения причин, можно попытаться получить компенсацию. Для этого необходимо обратиться в суд и доказать, что ваше увольнение было незаконным. В качестве доказательств можно использовать записи телефонных разговоров, переписки в мессенджерах, свидетельские показания и другие документы, которые подтверждают вашу правоту. Если суд признает ваше увольнение незаконным, вы можете потребовать компенсации за моральный ущерб и потерю заработка.

Однако, чтобы получить компенсацию, необходимо иметь доказательства того, что увольнение было незаконным и что вы не нарушали трудовую дисциплину. Также важно помнить, что суд может отказать в компенсации, если ваш работодатель докажет, что вы действительно нарушили правила или не выполнили свои обязанности.

Кроме того, если вас увольняют без причины, то вы можете обратиться в профсоюз или государственную инспекцию труда и подать жалобу на работодателя. Это может помочь вам защитить свои права и получить компенсацию за нарушение трудового законодательства.

1. Пока не уволили - нет.

2. Обращайтесь с жалобой в Государственную инспекцию труда.

Удачи.

Дарья, помните, вас не могут уволить, поэтому и просят написать заявление по собственному. Проявите стойкость и не пишите такое заявление.

То же самое и с переводом на др должность - только с вашего согласия.

Ваше право сказать работодателю, что согласны уволиться ПО СОГЛАШЕНИЮ СТОРОН с выплатой, например, 2 х-4 х-6 ти окладов, как выберите. Торгуйтесь. Иногда и 10 выплачивают когда очень хотят чтобы сотрудник ушёл.

Пусть подготовят соглашение. Сразу не подписывайтесь, скажите, отнесу адвокату на проверку. Пришлёте сюда, проверим.