Как найти скрывшегося должника и взыскать долг в ситуации с алиментами?

• г. Тюмень

Вечер добрый уважаемые специалисты вопрос об алиментах, бывший муж скрывается, долг почти миллион, пристав ищет счета, имущество, без результата, местонахождение должника неизвестно что можно ещё сделать в такой ситуации

Ответы на вопрос (5):

Алена, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 65. Исполнительный розыск

В розыске уже 12 лет

Здравствуйте

В таком случае вы можете обратиться в суд, установить отца ребенка безвестно отсутствующим, тогда ребенок сможет получать пенсию по потере кормильца.

Если отец скрывается, нет имущества и доходов, то ни чего с этим не сделать, пристав просто ни чего сделать более не сможет.

Решать через пристава и объявлять его в розыск

Здравствуйте. Напишите в прокуратуру, пусть запросят исполнительное производство по данному должнику. Может там никто и не работает, лежит на полке исп. пр.за розыском и всё. А потом, напишите заявление в полицию на его розыск, что ребёнок нуждается в папе и т.д.,пусть шевелятся. Соберёте все ответы на свои писульки, и в суд, признать как безвести пропавшими.