Вопрос - Можно ли сторожу без лицензии носить камуфлированную одежду с надписью ОХРАНА, гербом и флагом России?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я работая сторожем, без лицензии носить на улице камуфлированную одежду зелёного цвета с надписью "ОХРАНА",гербом и флагом России?

Ответы на вопрос (8):

Нет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо большое за содержательный ответ! Не понятно только, почему?

Спросить
Пожаловаться

Сторож не = охраннику.

Спросить
Пожаловаться

Да,согласен. Прочитал в интернете, что любой гражданин может гулять в форме охранника.

А у меня форма даже не установленного образца, а сшита собственноручно.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе носить одежду, о которой написали, так как у Вас нет знака отличия "с символикой государственных военизированных организаций", так же нет знака отличия правоохранительных и контролирующих органов.

Спросить
Пожаловаться

Статья 17.12 КоАП РФ предусматривает административную ответственность только за ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

Герб и флаг России - это распространенные символы, которые наносятся не только на форменную одежду, но даже на футболки, кепки, куртки и прочую одежду. Так что носите на удовольствие.

Мы и сами иногда носим такую одежду с символами. Но нас никто не ловит и не привлекает)

Спросить
Пожаловаться

Да,но у меня ещё спереди на нагрудном кармане написано: СОТРУДНИК ОХРАНЫ и на спине: ОХРАННИК, нашивки.

В магазине подошёл сотрудник росгвардии и сказал, что нельзя носить форму если нет лицензии на охранную деятельность.

Спросить
Пожаловаться

Не запрещено.

Спросить
Пожаловаться

Не повлечет ли это, каких-либо правовых последствий, требуется ли разрешение.

И если позволите 2 вопрос: возможно ли передать в аренду домен зарегистрированный на физич. Лицо юридическому лицу. Офиц. не меняя собственника и администратора домена, а по договору между физ. лицом и юр. лицом - договору аренды.

Сторож в школе в ночное время просматривает ситуацию на территории и в помещениях по монитору, не выходя на улицу. Какая спецодежда ему положена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в школе сторожем, заключил договор, все как положено. Но в прошлом году построили новую школу и соединили её со старой проходом на втором этаже. Там есть своя серверная, пожарная безопасность отдельная, видеонаблюдение тоже отдельное, вызов полиции тоже отдельно. Заставляют охранять эту школу, доплаты за охрану этой школы нет. Имеют ли права заставлять меня охранять вторую школу, это законоправно? Приказа в письменном виде не было и трудовой договор новый не был заключён.

Могу ли я не носитт одежлу котррую выдает п/п,если она огромных размеров (я ношу 42-44 размер, одежда которая выдается от 50 размер.

Здравстуйте, если я сыграю, точнее снимусь в клипе, или в фильме в одежде к примеру nike,reebok,adidas,jordan и тд.,то я нарушу ли авторские права?

Могут ли меня на работе заставить носить одежду с коротким рукавом. Я работаю продавцом в продуктовом магазине и из за шрамов не могу носить короткий рукав, а они мне говорят, что по закону нельзя есть ли такой закон.

Вопрос знатокам хотел бы узнать можно ли носить одежду милитари в республике Таджикистан военную непрофессиональное а те которые продаются в обычных магазинах без каких-либо знаков.

Одежда в стиле милитари. Мне нравится военная форма, но я не могу попасть на военную службу, так как не могу пройти медкомиссию. Очень хочу носить военную форму. Но я знаю, что существует запрет на нее. Как мне решить этот вопрос? Помогите пожалуйста.

Я хотел бы заказать для себя чехол для телефона с гербом России? Дело в том, что у меня возникает вопрос: могу ли я себе такой сделать (я гражданин РФ) и будет ли исполнение заказа противозаконным как для заказчика, так и для исполнителя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение