Как поступить, если я отработала всего один день, но забыла сдать трудовую книжку в отдел кадров и не пришла на работу на следующий день?

• г. Междуреченск

Я отработала 1 день и не оставляла трудовую книжку в отделе кадров и на следующей день не вышла на работу, меня заставляет отработать или брать больничный лист, как быть? Если я не работаю и не будет больничного листа то что они мне смогут предявить?

Ответы на вопрос (3):

Если работник решил уволиться по собственному желанию, проработав один день, увольнение осуществляется с соблюдением положений ст. 84.1 Трудового кодекса РФ. При этом работодатель вправе настаивать на "отработке" двух недель

Ничего не смогут, если не подписан договор. Могут уволить по статье, если подписан.

Могут уволить за прогул.