Как продлить алименты на жену (на меня) при диагнозе гиперактивности у ребенка?

• г. Красноярск

Как можно продлить алименты на жену (на меня)? Ребенку исполнилось 3 года. Но в садик ходит только на час. Поставили диагноз гиперактивность, нехватка внимание, расшатанная нервная система. Есть вероятность, что садик ему не подходит. Могу предоставить все документы. С ребенком буду сидеть я и водить его на всякие занятия с моим присутствием, так же и на лечения. Устроиться на работу нет возможности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением

Спросить
Пожаловаться

Ответ не верный. Ребенок не имеет инвалидности, мать ребенка сама трудоспособна, соответственно, нет оснований для продления выплат алиментов на супругу. Возможно взыскание доп расходов или увеличение размера алиментов на ребенка.

Спросить
Пожаловаться

На вас продлить алименты невозможно. Можно увеличить размер алиментов на содержание ребенка. Через суд.

Спросить
Пожаловаться

Это называется взыскание дополнительных расходов на детей (ст. 86 СК РФ). Для этого нужно подавать отдельный иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Учителю доверили что у ребенка есть не большая проблема что ребенок гиперактивный. В медицинской карточки стоит что ребенок совершенно здоров но гиперактивный на что учительница всем родителем других учеников рассказала что у моего ребенка диагноз что мы лечимся, имела ли она права рассказывать другим родителем что у нас диагноз (но она не уточняла какой вот ее слова учителя-вы знаете вот у этого мальчика диагноз они лечутся имела ли она на это права.

Ребенок безобразно себя ведёт на уроках, диагноз психиатр не ставит, диагноз невролога гиперактивность, как перевести ребёнка на индивидуальное обучение или домашнее обучение.

Ребенок 9 лет. врачи говорят что гиперактивный, рассеяное внимание. Учится во 2 м классе, живем в небольшом поселке школа одна. Учитель (классный руководитель) постоянно наговаривает на ребенка (возможно из за личной неприязни ко мне, говорит что срывает уроки, дерется (присутствовала на уроках не однократно, дети ее не воспринимают вообще, кричат болтают, насчет драк не знаю). мальчик чистый, опрятный. Семья у нас вполне обеспеченная. Эта учительница своими жалобами добилась комиссии по делам несовершеннолетних. Куда мне обратиться чтобы на комиссию все таки не поставили. Могк я как то судится с учителем чтобы она не клеветала на ребенка.

У меня ребёнок ходит в сад, ему 5 лет, врачи ставят диагноз гипирактивность. Ребёнок не на капильку не отстоёт от сверстникое. Воспитатили говорят что очень умный мальчишка. Но в тоже время хотят выгнать нас из сада, за то что он не спит в саду и хулиганит, говорят не адыкватный. Сегодня вызволи в сад и попросили забрать ребёнка. кагда я пришла в сад я увидела реально не адыкватного ребёнка 4 воспитателя его держут он кричал дрался с ними. Никагда не видела своего ребёнка в током состоянии. Как только мы вышли из сада он успокоился пришли домой он сразу лёг спать. Подскажите как быть в током случаи. Заведующая сказала пойдёт против закона но нас выгонит из садика.

Я обращалась к психиатру с сыном по поводу его гиперактивности, это поставленный диагноз в следствии обращения, сыну было 6 лет. Сейчас при прохождении комиссии в армию нас бракуют. Прошли обследование. Всё в норме, но всё равно только в 27 лет придти повторно. Мы никогда не обращались больше, не наблюдались. Как нам сняться с учёта?

Моего ребенка учитель за еду на уроке толкнул и ребенок ударился спиной о шкаф. Несколько дней назад за то, что ребенок ткнул соседа пальцем в спину (на уроке) был выставлен учителем из класса и за пределами класса был взят за грудки и кинут на коробки технического помещения. Как квалифицированы данные действия. Хотелось бы самого строго наказания. Ребенок не балованный, а с диагнозом " гиперактивность с дефицитом внимания". Учитель ребенка постоянно орет, говорит, что он ее задолбал, кто ты есть такой и пошел вон из класса (соответственно стоит в коридоре). Собрав собрание в классе, сообщила, что ребенок врун и принимает препараты и т. Д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну уже 18 лет, учится в вузе на бюджетной основе, с ними не проживаю больше года платил в течении этого срок алименты, до 18 лети теперь бывшая гражданская жена пытается продлить алименты на тот срок что он учится в вузе. Сможет ли она подать в суд на продление алиментов пока сын учится в вузе?

Сыну в октябре исполняется 18 лет, собирается поступать в институт. В связи с этим моя бывшая жена хочет подать в суд на продление алиментов до окончания его учебы. Законно ли это?

Можно ли взыскать алименты на содержание ребенка и матери до достижения 3-х летнего возраста в одном иске? Старшему ребенку 2 года. Муж по решению суда выплачивает алименты на ребенка и на меня до достижения трехлетнего возраста дочери. Собираюсь подать иск на взыскание алиментов на второго, восьмимесячного ребенка. Как сохранить и продлить алименты на свое содержание после до достижения трехлетнего возраста первым ребенком и до достижения трехлетнего возраста вторым ребенком? Можно подать иск на свое содержание сразу или ждать когда первому исполнится 3 года и алименты на меня выплачивать перестанут? Второй вопрос можно ли взыскать алименты на ребенка за прошедшие 8 месяцев? С мужем была устная договоренность о добровольных выплатах на второго ребенка, которая не исполнена. От своих слов отказывается.

Могу ли я на суде запросить справку о диагнозе по которой мой бывший супруг не был призван в армию, так же историю у пристава по оплате алиментов, справках которые он предоставлял, сколько раз его подавали в розыск, а так же сделать запросы в полицию когда я обращалась к ним по поводу хищения ребенка, так же хотелось бы сделать запрос с прошлого судебного заседания который был в 2010 году об определении места жительства ребенка?

Получаю алименты на двух детей. Дочери в феврале исполнилось 18 лет, но она учится в колледже. Можно продлить алименты на неё до окончания обучения?

У меня ребенок гиперактивность в школе поведение плохое учителя постоянно жалуются, пишут докладные куда мне можно обратится, пугают меня лишить родительских прав.

Оформляют ли инвалидность по заболеванию киста головного мозга, ребёнку 6,5 лет. в д/саду логопеды, воспитатели стали замечать гипер акктивность ребёнка, мало разговаривал, обратились к неврологу, много делали обследований разных не кто не чего толком не мог сказать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение