Как продлить алименты на жену (на меня) при диагнозе гиперактивности у ребенка?

• г. Красноярск

Как можно продлить алименты на жену (на меня)? Ребенку исполнилось 3 года. Но в садик ходит только на час. Поставили диагноз гиперактивность, нехватка внимание, расшатанная нервная система. Есть вероятность, что садик ему не подходит. Могу предоставить все документы. С ребенком буду сидеть я и водить его на всякие занятия с моим присутствием, так же и на лечения. Устроиться на работу нет возможности.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Обратитесь в суд с исковым заявлением

Ответ не верный. Ребенок не имеет инвалидности, мать ребенка сама трудоспособна, соответственно, нет оснований для продления выплат алиментов на супругу. Возможно взыскание доп расходов или увеличение размера алиментов на ребенка.

На вас продлить алименты невозможно. Можно увеличить размер алиментов на содержание ребенка. Через суд.

Это называется взыскание дополнительных расходов на детей (ст. 86 СК РФ). Для этого нужно подавать отдельный иск в суд