Что может грозить за употребление анаболиков в России, Можно ли сесть за это в тюрьму?

• г. Москва

Что может грозить за употребление анаболиков в России, Можно ли сесть за это в тюрьму?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до четырех лет или без такового, либо ограничением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до четырех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до одного года с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до четырех лет или без такового.

За употребление анаболических стероидов уголовной ответственности нет, но есть ответственность за их незаконный оборот: изготовление, переработку, приобретение, хранение, перевозку или пересылку в целях сбыта, а равно незаконный сбыт (ст.234 УК РФ).