Можно ли наказать мать за ненадлежащее исполнение обязанностей в случае инцеста, о котором она не знала?

• г. Нижний Новгород

Бывшая сожительница подговорила взрослых дочерей подать на сожителя за домогательства из корыстных побуждений. Сейчас сожителя посадили. Можно ли наказать мать за ненадлежащее исполнение своих обязанностей? И куда обращаться? Вменяется длительный, более 10 лет инцест. Мать (будучи дома почти всегда, тк не работала) сообщила, что ничего не замечала. Дочери взрослые, более 20 лет.

Ответы на вопрос (1):

Можно ли наказать мать за ненадлежащее исполнение своих обязанностей?

Нельзя.