Ограничения при наличии двойного гражданства - проблемы трудоустройства для граждан РФ с гражданством Украины

• г. Петрозаводск

Имею гражданство Украины по рождению, но являюсь гражданином РФ, написал заявления о нежелании состоять в гражданстве украины, в законе четко написано что гражданин РФ одновременно имеющий гражданство Украины, считается гражданином РФ не имеющим гражданство Украины с момента написания заявления а также получает право поступления на службу в органы внутренних дел.

Тем не менее, в отделе кадров полученная справка не имеет ни какой силы, отдел кадров по прежнему отказывает мне в трудоустройстве по причине наличия гражданства Украины и советует отказаться от него для возможности трудоустройства.

Прав ли отдел кадров?

Ответы на вопрос (1):

Как еще вы можете отказаться?

Покажите им Федеральный закон от 18.03.2023 № 62-ФЗ"Об особенностях правового положения граждан Российской Федерации, имеющих гражданство Украины"