Как привязать чеки к алиментам и рассчитать задолженность после развода?

• г. Владивосток

После развода, переводил средства бывшей супруге, ейх на счет, имеются чеки, супруга подала на алименты, насчитали сумму задолжности за прошлые годы, как привязать данные чеки к аллиментам

Ответы на вопрос (4):

Если в чеках нет назначения платежа - алименты, то расценят как просто помощь.

Здравствуйте!

Вам необходимо обратиться к приставу, который ведет ИП по алиментам и рассчитал задолженность, предоставить чеки (платежки). Попробовать произвести перерасчет задолженности с учетом этих платежек. Однако, если в платежках не указано назначение платежа - алименты/содержание ребенка, то шанс в рамках ИП уменьшить сумму задолженности 50 на 50. Если пристав не примет платежки, то можно обратиться в суд с исковым заявлением об уменьшении суммы задолженности и в суде доказывать, что данные переводы=алименты.

Если при переводе вы не указывали назначение платежа - "Алименты", то вам их не зачтут, ни через пристава, ни через суд.

Такова практика.

С Уважением!

Есть в платежных доках ссылки, что это алименты, за определенный период, и пр.?