Ходатайство о рассмотрении дела без участия истца и просьба о направлении решения суда и исполнительного листа

• г. Краснодар

Мной Подано в районный суд исковое заявление о взыскании алиментов, была уже беседа, ответчик согласен с иском (написал в суд ходатайство о рассмотрении дела без его участия, против удовлетворения исковых требований не возражает). Я, истец, на назначенном судебном заседании тоже не буду присутствовать-пишу ходатайство о рассмотрении без моего участия, ввиду нахождения по работе в другом городе!

Вопрос в следующем, могу ли я в этом же ходатайстве попросить суд: выслать мне почтой решение суда с отметкой о вступлении в законную силу (по алиментам же выносят решение обычно "к немедленному исполнению"), и одновременно попросить о направлении исполнительного листа судебным приставам?

Либо мне нужно дождаться решения, которое мне прийдет по почте, и потом только писать заявление о направлении судом испол листа судебным приставам?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно дождаться принятия и вынесения решения судом, а потом будете запрашивать копию решения и исполнительный лист.

Можете в ходатайстве указать, чтобы на исполнение приставам суд сам направил исполнительный лист. Не ждите решения суда.