Как отказаться от своих долей в квартире, купленной с использованием материнского капитала в ипотеку, находясь в разводе и с неоплаченной ипотекой?

• г. Томск

Можно ли уже бывшим супругам отказаться от своих долей в пользу детей в квартире, купленной в ипотеку с использованием материнского капитала. Ипотека ещё не погашена? И как правильно поступить в такой ситуации? Детей трое.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Нельзя, так как квартира в залоге у банка.

Кто-то должен быть заемщиком-собственником.

После погашения ипотеки, дарите детям свои доли.

Плохая затея наделять детей недвижимостью. Не понятно в чем смысл этого..

Сделка нотариальная, но пока квартира в залоге никак этого не сделать.