Отец подает на банкротство, на ребенка повисли долги по налогам за имущество и налоговая подает в суд на взыскание - как будет проходить процесс?

• г. Иркутск

На ребенка повесили долги по налогам за имущество. Налоговая подает в суд на взыскание. Как будет это проходить, если я как отец буду подавать на банкротство? У ребёнка есть свой счет в банке

Ответы на вопрос (6):

Взыскание будет проходить со счетов ребенка.

А я не смогу списать эти задолженности ребенка как его представитель в своем банкротстве?

Если ребенок несовершеннолетний, то по его долгам платят родители.

Несовершеннолетние налогоплательщики участвуют в налоговых отношениях через своих законных представителей, к которым относятся их родители, усыновители или опекуны, которые в том числе исполняют обязанности несовершеннолетних детей по уплате налогов. Несовершеннолетние в возрасте от 14-ти до 18-ти лет вправе с согласия законных представителей самостоятельно распоряжаться своим имуществом и уплачивать за него налоги. (ст. 45 НК РФ).

Добрый день!

Вы, как законный представитель, будете представлять интересы ребенка в суде.

Налоговая требуете оплату налогов за какой период?

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Долги спишут только с Вас. На ребенке долг останется

Подробнее о банкротстве читайте в книге

Подробнее ➤