Отказ в пенсии из-за недостаточного стажа - как обжаловать решение ОСФР?

• г. Москва

Мне 58 лет приехала 6 лет назад имею гражданствоРФ, но в пенсии мне отказали. Не хватает 1.5 года. Говорят, что года после 1990 не учитываются из-за выхода в 2022 России из соглашения. В отказе написано, что если не согласны обращайтесь в ОСФР?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, я бы рекомендовал подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Для того что бы помочь, Вам в данном вопросе, нужно ознакомиться с отказом.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Татьяна Михаиловна!

У Вас есть письменный отказ, на этом основание смело готовите исковое заявление в суд и подавайте. Ст 30 ФЗ РФ, 32 Федерального закона № 400-ФЗ,

Спасибо

Спросить
Пожаловаться

Жалоба в ОСФР направляется почтой заказным письмом, должна быть мотивирована и законодательно обоснована

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в правах на пенсию руководствуясь законами от. В соответствии с п.20 ст.21 Закона№400 О страховых пенсиях и п.46 Правил обращения за страховой пенсией, утверждённых приказом приказом Минтруда и социальной защиты РФ от 17.11.2014 гРешение комиссии

Отказать в назначении досрочной страховой пенсии по старости в соответствии со ст.33 п.2 ФЗ-400 от 28.12.2013 г. Из за отсутствия требуемого стажа работа в РКС-15 лет. Фактически 11 лет 19 дней.

Вопрос при-чём здесь законы от 13 го и 14 годов если я отработал северные до 1992 года.

В отделе кадров неотдают документы на пенсию по вредности. Говорит, что стажа нехватает. Но уже 6 месяцев переработано. Что делать?

Хотела узнать я сейчас нахожусь в декрете в октябре опять в декрет. Работаю на двух работах на второй работе у меня не хватила двух лет стажа чтобы оплатили больничный, там стаж 1 год 7 стаж. Сейчас мне оплатят больничный со вторым.

Имеем ли мы право как молодая семья (до 35), детей нет, получить право на льготное жилье. Я не могу найти работу, муж зарабатывает хорошо (но ипотеку не дают, обязательное условие-чтобы оба супруга работали), а в бюджетном учреждении мужа не дают беспроцентную ипотеку, потому что дом родителей, где прописан муж, приватизирован недавно, должно пройти 5 лет), я прописана в доме своих родителей (если брать по кв.м. то площадью я обеспечена). Как можно при таких условиях (хорошей платежеспособности в том числе) приобрести хоть какое-то жилье в рассрочку? С уважением, Татьяна.

Устраиваясь на новую работу мне сказали что к заработной плате не будет начисляться северный коэффициент, т.к. не хватает стажа работы в северном районе.

Мой дядя хочет выйти на пенсию, ему 58 лет. Отработал 19 лет авиатехником. В нашем Пенсионном Фонде Руднянского р-на ему отказали. Сказали что не хватает 1 года до стажа. Правы ли они? И стоит ли еще раз обращаться?

Здравстуйте, мне в начале этого года не заплатили 13 ю ЗП, по словам бухгалтерии, на момент расчета 13 й ЗП у меня не было стажа год тк я устроился 16 декабря

а расчет 13 й ЗП проводился в ноябре

могу ли я настаивать на выплате своей премии? Если да то какие у меня есть варианты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работала в райне севера и приравненого к нему. Отказали в пенсии, сказали должна идти как мама двух детей по одной из сеток. Не хватает стажа крайнего севера или приравненного к нему. Хотя больше двадцати лет работаю. Законно ли это и если начисляются пенсию по одной из сеток, то куда одевается стаж и зачем справки с большой земли если это не влияет на пенсию.

Скажите пожалуйста, моему отцу отказали в пенсии, потому что маленький стаж. А если он сидел в 1986 году, это считается или нет в стаж?

Мне отказывают в повышенной пенсии, ссылаясь на то, что у меня нет 15 календарных лет работы в районах Крайнего Севера. Мой календарный стаж работы на Севере составляет 10 с небольшим лет. Коэфициент мне установили 1.2. Скажите пожалуйста кто прав?

Моему мужу исполнилось 60 лет, когда он пошел в пенсионный оформляться на пенсию, ему отказали т.к.До стажа нехватает 1 год и 11 месяцев, но у него есть ребенок 5 лет, сказали что пенсия будет теперь вам в 65 лет, а как же социальная выплата, законно ли это, Спасибо, Марина.

Мне 60 лет, на пенсии с 50, как участник ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС, при обращении в ПФР предоставить мне всю информацию по пенсии выяснилось, что у меня всего семь лет стажа, на вопрос, где вся моя трудовая деятельность начиная с 1974 года включая учёбу и службу в СА, ответили что пенсия льготная и трудовая деятельность к увеличению пенсии не приведёт,и мне ничего больше не положено, прав ли ПФ.

Мне назначена пенсия за выслугу лет. Правомерен ли отказ в звании Ветеран труда на основании недостаточности стажа, определенного Законом О трудовых пенсиях?

Я с 1983 года живу и работаю в Коми АССР. В 2012 году по льготам крайнего севера я собрал все документы для выхода на пенсию. Но мне отказали, мативируя тем, что у меня не хватает стажа льготного. Просто с трудовой книжки взяты не все организации, где я работал. Так как 18 мая 1987 года я был принят в Строительное управление 17 треста "Усинскстрой" г.Усинск Коми АССР монтажником 4 разряда. В пенсинном фонде города Усинска требуют чтобы запись была монтажник железобетонных конструкций. А где ее взять если это СУ 17 уже давно нету и в архиве тоже нету. И что же теперь делать из за 2 слов у меня не принимают документы в пенсионном фонде. Там говорят придете когда вам будет 55 лет. Помогите пожалуйста есть ли выход из этой ситуации.

В 2014 году подал заявление на предварительный подсчет на льготную пенсию. (моряк 55 лет) Программа ПФ посчитала что льготу я имею, но мне не хватает 5 лет полного стажа до 25 лет. Сейчас почитал документы ПФ и посчитал сам. Трудовой стаж 25 лет заработал. Поехал в Пф. Подняли мои документы. Посчитали на какой-то другой программе. Все хватает и сегодня оформил документы на льготную пенсию. Могу ли я подать в суд на ПФ в плане компенсации за два года которые я потерял? Спасибо.

В апреле написала заявление о досрочной пенсии, в мае мне ответили отказом, вынесли решение что мне не хватает лет, высчитали из стажа повышение квалификации, т.е. учёбу. Хотя мне насчитывалась зарплата, командировочные. Подскажите как быть дальше.

Муж подавал документы на досрочную пенсию (в 55 лет) как отец ребенка-инвалида. Сказали не хватает стажа (менее 20 лет) Правильно ли это?

Стаж 21 год 24 дня, включая 2 года 1 месяц 6 дней служба в армии. Весь стаж до 2000 года. Отказали в страховой пенсии из за нехватки баллов.

Я работала крановщиком на Сахалине, с 1981-1989 гг в пенсионном мне посчитали как крайний север и за 1 год работы, насчитали 9 месяцев и мне не хватает стажа для пенсии по старости. Пришел отказ на основании какогоФз мне отказали.

Я Ирина Владимировна мне 50 лет. считаюсь многодетной матерью т.к. у меня 8 деток. Когда сдала все бумаги на пенсию. Мне сказали что пришел отказ. Т.к. нет 15 лет стажа. Скажите пожалуйста мне не будет пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение