Отказ в пенсии из-за недостаточного стажа - как обжаловать решение ОСФР?

• г. Москва

Мне 58 лет приехала 6 лет назад имею гражданствоРФ, но в пенсии мне отказали. Не хватает 1.5 года. Говорят, что года после 1990 не учитываются из-за выхода в 2022 России из соглашения. В отказе написано, что если не согласны обращайтесь в ОСФР?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, я бы рекомендовал подать иск в суд.

Для того что бы помочь, Вам в данном вопросе, нужно ознакомиться с отказом.

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с исковым заявлением

Добрый вечер, Татьяна Михаиловна!

У Вас есть письменный отказ, на этом основание смело готовите исковое заявление в суд и подавайте. Ст 30 ФЗ РФ, 32 Федерального закона № 400-ФЗ,

Спасибо

Жалоба в ОСФР направляется почтой заказным письмом, должна быть мотивирована и законодательно обоснована