Жестокое наказание в детском саду - ребёнок подвергнут психологической травме на стуле 'позора'

• г. Красноярск

Моему ребёнку 5 лет. Мы ходим в государственный детский сад. Воспитатель наказывает детей стульчиком ‘’позора’’ , разрешает другим детям издеваться над теми, кто наказан! Прийдя за ребёнком в сад, застала такую картину: мой ребёнок с посиневшей носогубкой, в сильнейшей истерике сидит на этом стуле и ее всю трясёт. Воспитатель сидит к ней спиной и не обращает внимания. Кроме того, ребёнок сказала, что ей не разрешали встать со стула и сказали, что будет сидеть, пока не придут родители. Мне никто не сообщил ничего … ребёнок боится идти в сад, она говорит, что она нарушила правила воспитателя, пробежала по группе, а бегать нельзя-сразу на стул ‘’ позора ‘’ невооружённым взглядом видно, что ребёнок получил психологическую травму.

Ответы на вопрос (5):

Почему вы пишите сюда и не пишите жалобы директору и в отдел образования и в прокуратуру? Пишите жалобы обращайтесь в полицию

На данный момент жалоба лежит только на столе заведующей. Она уверила, что будет проведена внутренняя проверка. На днях у нас собрание, ещё с 1 мамой ребёнка (это не первый случай таких ситуаций) и с воспитателями, но большая часть родителей поддерживает их.

Хотелось бы понять, что нужно для того, чтоб обратится в прокуратуру? Камер нет, с какой доказательной базой?

Пишите жалобу в Министерство образования

Здравствуйте

Пишите жалобу в управление образования.

Вам следует подать жалобу в прокуратуру района, направить претензию на имя директора ДОУ.

Для подачи в прокуратуру достаточно только вашего заявления. Проверку обязательно проведут. Принцип составления жалобы - Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо. В вашем случает проведение проверки и при установлении состава правонарушения, наказание виновной