Мфо подали в суд иск. Сказали если погашу долг то отзовут документы. Как это происходит? А если отзыв придет после решения суда?

• г. Саратов

Мфо подали в суд иск. Сказали если погашу долг то отзовут документы. Как это происходит? А если отзыв придет после решения суда?

Ответы на вопрос (13):

Здравствуйте отзыв происходит по их заявлению.

При оплате вы можете написать ходатайство в суд о прекращении производства по делу в связи с оплатой долга и приложить копию платежки

Ну заявление по почте идёт же. А если оно придёт после решения суда

Можно подать через госуслуги

А если придет исп лист и долг будет на этот момент погашен. Мфо исп лист куда денет?

Прийдете к приставам покажете платёжку напишите заявление что б закрыли ИП

Здравствуйте. Вы вправе погасить долг, если истец не направит заявление в суд о прекращении производства по делу, то Вы в свою очередь вправе просить суд отказать им в удовлетворении иска

С уважением

Заключите соглашение о погашении долга

Здравствуйте, оплачиваете долг, предоставляете в суд квитанции об оплате, суд откажет в иске в связи с исполнением в добровольном порядке.

Здравствуйте! Придите на заседание с квитанцией приобщите ее

А зачем отзывать.

Заплатите и в суд принесите

Это происходит путем оформления расписки о получении денег в полном объеме. Вы платите деньги, они дают расписку или иной документ.

Ольга, если истёк строк исковой давности, то ничего не оплачивайте и на суде заявите ходатайство о пропуске срока.

Если не истёк, то при согласии с размером - погашайте задолженность.

Доброе утро!

Ничего пока не платите!

Может уже срок исковой давности вышел (ст.196 ГК РФ).

Подавайте в суд возражения на иск.

В возражениях на иск заявляйте о сроке пропуска исковой давности, если есть все основания (ст. 196 ГК РФ), уменьшение неустойки (ст.333 ГК РФ), уменьшение процентов (ст.395 ГК РФ).

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.