Конфликт с соседкой

• г. Пермь

Как поступить в данной ситуации с соседкой. Данная особа на общей кухни демонтировали рабочую раковину и поставила свою, теперь нам не разрешает ей пользоваться т.к не скидывались на неё. Заняла больше половины кухни своими вещами и техникой, сдвинула нашу мебель в конец кухни которая 30 лет стояла на одном, месте. В коридоре устроила кладовку, все что мешает в комнатах а у неё их три, она все выносит в места общего пользования. На кухню перед носом закрывает дверь когда она там готовит. Сегодня приезжали газовики установить лично нам газовую плиту т.к старые убрали по непригодности, и мы поставили на свое место где и стояла раньше плита, но данной даме не удобно через нашу плиту тянуться к своей поэтому вечером она переставила плиты так как ей удобно. Все розетки на общей кухне заняты её техникой, вообщем все сделала под себя. Вынесла холодильник, книжный шкаф, кухонный уголок с кухонным столом на пол кухни, кухонный гарнитур, а нам второй стол некуда поставить хотя у нас разница в площади в 2 квадрата. В 2020 году вызывали пожарного он им дал предписание освободить корридор, но не прошло и года как в коридоре опять помойка. Подскажите как и кому можно на неё повлиять? В 2020 году пьяная со своей подругой издевалась ночью над моей 70 летней мамой, поливали её водой из под крана, выдавливали ей глаза руками. Была прямая угроза жизни моей маме, но участковый всего лишь провел с ней беседу. Мама уже боится в корридор выходить особенно когда у них пьянка на кухне.

Ответы на вопрос (2):

По факту телесных повреждений нужно обращаться в орган полиции, а также угрозе ст.119 УК РФ. В суд с иском об определении порядка пользования общим имуществом. В последующем иск о выселении за невозможностью совместного проживания. Собирайте для суда доказательства ст 56 ГПК РФ

Либо договариваться, в т.ч. с помощью вызова полиции, либо решать спор в суде.