Возможно ли повторное госпитализация пациента с гемолитической анемией после первичного лечения и переливания крови?

• г. Тверь

Могут ли комиссовать с гемолитической анемией? Второй раз попадает в больницу, гемоглобин при поступлении ниже 60.Белали переливание крови. После первого курса лечения, через месяц опять госпитализации.

Ответы на вопрос (5):

Надо искать причину такого низкого гемоглобина. Это чисто медицинский вопрос. Скорее, онкология. Это я вам как доктор. Ищите грамотного онколога-гематолога. Анализы сдавались же. Возможен невыявленный источник кровотечения также. Смысла мотаться по госпиталям без диагноза нет. Пусть направляют в Москву или Питер. Пока не выяснят диагноз - не комиссуют. Будет висеть категория "Г".

Спасибо. Да, анализы сдали, гепатосмегалия, положительная проба Кумбса. ФГДС в этот раз норма. Сын мобилизованный. Как добиться полного обследования? В первый раз восстановили до 110 гемоглобин и отправили в часть. Куда можно обратиться, может подать рапорт на ВВК? Выявили хилори бактерии пилори, сказали, лечение 5 дней и на выписку

Расширенное МРТ брюшной полости и головы советую сделать

Спасибо. Да, анализы сдали, гепатосмегалия, положительная проба Кумбса. ФГДС в этот раз норма. Сын мобилизованный. Как добиться полного обследования? В первый раз восстановили до 110 гемоглобин и отправили в часть. Куда можно обратиться, может подать рапорт на ВВК? Выявили хилори бактерии пилори, сказали, лечение 5 дней и на выписку.

Гемоглобин опять упадет. Так и не выявили причину. Гепатомегалия - это синдром множества очень опасных заболеваний! Расширенные вены пищевода, печени, цирроз. Подтекает где-то. Гемахроматоз может быть. Искать надо причину! Хеликобактер - это не болезнь! Куча анализов и проб нужна. Опять упадет гемоглобин. Пусть подает рапорт на имя командования и проходит ВВК.